Маша задумала двухзначное число. Она предложила Мише угадать его, сказав только, что в нем число единиц на 8 больше, чем число десятков. Найди это неизвестное число. Сколько таких чисел тебе удалось найти?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Это число должно быть такое, чтобы число единиц было больше 8, и число большее 8 только 9-это единица в этом числе. 9-8=1-это десяток в этом числе. Ответ: Это число 19.