Маше дали 64руб. и поручили заплатить за сосиски. маша оплатила сосиски без здачи. вычисли цену одной упаковки сосисок. вычисли цену одного килограмма этих же сосисок

Маше дали 64руб. и поручили заплатить за сосиски. маша оплатила сосиски без здачи. вычисли цену одной упаковки сосисок. вычисли цену одного килограмма этих же сосисок
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 64 : 2 = 32 (руб) - цена одной упаковки 2) 400г = 4/10кг     32 : 4/10 = 32 : 4 * 10 = 80 (руб) - цена 1 кг сосисок    Ответ: 32 рубля стоит одна упаковка сосисок;            80 рублей стоит 1 кг сосисок.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы