Машина ехала до остановки 4 ч со скоростью 74 км/ч.После этого ей осталось проехать в два раза меньшее расстояние,на которое ей понадобилось 2 ч.С какой скоростью ехала машина после остановки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решим задачу на нахождение времени, расстояния, скорости Дано: t₁ = 4 ч v₁=74 км/час S₂=S₁÷2 t₂=2 ч Найти: v₂=? км/час Решение 1) Найдём расстояние, которое проехала машина до остановки: S₁=v₁×t₁=74×4=296 (км) 2) Найдём расстояние, которое осталось проехать машине после остановки, зная что оно в 2 раза меньше расстояния до остановки: S₂=S₁÷2=296÷2=148 (км) 3) Расстояние в 148 км машина проехала за 2 часа, тогда её скорость равна: v₂=S₂÷t₂=148÷2=74 (км/час) ОТВЕТ: после остановки машина ехала со скоростью 74 км/час.