Напишите пожалуйста о чем рассказ "нежданно-негаданно" Распутина. И главных героев рассказа !!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Нежданно-негаданно" - рассказ из сборника Распутина "Живи и помни". Произведение глубоко психологично, автур исследует в нем темы добра, справедливости, долга. Здесь показана увядающая жизнь деревни, Распутин  сравнивает её с увядающими комнатными растениями. Главный герой - Сеня Поздняков, он хорошо относится к окружающим его людям, его волнует, что происходит в городе, в государстве..Он ко всем проявляет чуткость. Выбрасывает телевизор, чтобы комнатные растения от него не страдали.С добром относится  к чужому ребенку, которого он впоследствии удочерит. Такая же добрая и его жена Галя.Которая сострадает девочке Кате, переживает за нее.Но не все люди такие. Многие лишены таких качеств, как доброта, сострадание: так ветут себя многие жители города, которых не волнует судьба детей, лишенных родителей. Это и мужик "в толстой кожаной куртке с короткой стрижкой на голове...из горлохватов...". К ним можно отнести и Олега, Ахмета. А вот сеня Поздняков живет по своим законам. Ему нет дела до тонго, что у Кати нет документов, он ее " "ворует", "увозит", как говорит его жена Галя, помогает девочке оттаять, зажить нормальной жизнью. И жизнь нежданно-негаданно испытывает всех людей на прочность, на порядочность.