Машина массой 2 тонны двигалась со скоростью 54 км/ч.Определите силу торможения,если она остановилась за 5с.Каков тормозной путь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начальную скорость нужно перевести в м/с [latex]v0=15m/s[/latex] потом ищем ускорение [latex]a= \frac{v-v0}{t} = \frac{0-15}{5} =-3m/s ^{2} [/latex] минус, тк движение замедленное Теперь ищем путь [latex]S=v0t+ \frac{at ^{2} }{2} =15*5- \frac{3*25}{2} =75-37.5=37.5m[/latex] Ответ  Ну, а теперь  vjlekm силs " торможения " [latex]F=ma=2000*3=6000H=6kH[/latex] Ответ