Машина прошла первый участок пути за 3 часа а второй участок за 2 часа 12 участков вместе 267 км с какой скоростью шла машина на каждом участке если скорость на 2 участке было на 8,5 км час больше чем на Первом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х- скорость на первом уч-ке х+8,5 -скорость на втором уч-ке х*3+(х+8,5)*2=267 5х=250 х=50 км/ч - скорость на первом уч-ке 50+8,5=58,5 км/ч -скорость на втором уч-ке