Машина прошла в первый день 360 км, во второй 2\3 этого пути.На каждый день 100 км пути она расходовала 12 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня
Машина прошла в первый день 360 км, во второй 2\3 этого пути.На каждый день 100 км пути она расходовала 12 литров бензина. Сколько литров бензина израсходовала машина за два дня
Ответ(ы) на вопрос:
360:3*2=240 км прошла машина во второй день.
(360+240):100*12=72 л израсходовала машина.
Ответ:72 литра.
1). 360:3*2= 240(км)-во 2 день 2). 360+240=600(км)-всего 3). 600:12=50(л) Ответ:50 л бензина израсходовала машина за 2 дня
Не нашли ответ?
Похожие вопросы