Машина стоила 27600. в праздник сделали скидку 25%. сколько стоит машина?

Машина стоила 27600. в праздник сделали скидку 25%. сколько стоит машина?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25% = 0,25 1) 27600 * 0,25 = 6900(руб) скидка 2) 27600 - 6900 = 20700(руб) Ответ: 20700 рублей стоит машина в праздники -------------------------- Можно сделать и по-другому: 27600 руб.- это 100% 1) 100 - 25 = 75(%)-стала стоить машина 2) 75% = 0,75    27600 * 0,75 = 20700(руб) Ответ: тот же
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы