Машинист пассажирского поезда шедшего со скоростью 56 километров час заметил что встречный товарный поезд который шел со скоростью 34 километров час прошел мимо него за 15 секунд Какова длина товарного поезда

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56+34 = 90 км/ч общая скорость сближения поездов 90 км/ч = 25 м/с 25*15 = 375 м Ответ: длина поезда 375 м