МАШИНИСТКА ДОЛЖНА ПЕРЕПЕЧАТАТЬ РУКОПИСЬ ЗА 12 ДНЕЙ.ПЕЧАТАЯ В ДЕНЬ НА 1 СТРАНИЦУ БОЛЬШЕ.ЧЕМ ПРЕДПОЛАГАЛОСЬ.ОНА ЗАКОНЧИЛА РАБОТУ НА 2 ДНЯ РАНЬШЕ,СКОЛЬКО СТРАНИЦ В РУКОПИСИ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть машинистка должна была печатать х страниц в день, тогда вся работа= 12х страниц. Тк она печатала в день х+1 страницу, то работала 10 дней. Вся работа 10(х+1). Получили уравнение [latex]12x=10(x+1)[/latex] [latex]12x=10x+10[/latex] [latex]2x=10[/latex] x=5 (стр) -должна была печатать в день 12х=60 -вся рукопись Ответ: 60 страниц