Машинистка может напечатать текс за 10 часов.за какое время может напечатать текст

Машинистка может напечатать текс за 10 часов.за какое время может напечатать текстдругая машинистка если обе машинистки работая вместе могут напечатать текмт за 6 часов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть работа равна 1. Скорость первой машинистки 1/10, второй -х. (Х+0,1)*6=1 6х+0,6=1 6х=0,4 Х=2/(5*6)=2/30=1/15 Вторая машинистка напечатает текст за 1/(1/15)=15 часов Ответ: 15 часов