Машинистка перепечатала в 5 раз меньше страниц рукописей чем ей осталось перепеча

Машинистка перепечатала в 5 раз меньше страниц рукописей чем ей осталось перепечатать.после того как она перепечатала ещё 40 страниц,количество перепечатанных страниц стало равно количеству оставшихся .Сколько было страниц в рукописи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 5х-40=х+40 5х-х=40+40 4х=80 х=80:4 х=20 страниц перепечатала машиниста 2)20*5=100 страниц осталось 3) 100+20=120 страниц всего было в рукописи