Машинистка сначала перепечатала 5\9 часть рукописи,потом 1\3 часть ,а затем оставшиеся 13 страниц.Сколько страниц в рукописи?
Ответ(ы) на вопрос:
[latex] \frac{5}{9} + \frac{1}{3} = \frac{5+3}{9} = \frac{8}{9} [/latex]часть рукописи перепечатала машинистка
[latex]1- \frac{8}{9} = \frac{1}{9} [/latex]часть осталось напечатать
[latex]13: \frac{1}{9} =13* \frac{9}{1} =117[/latex]страниц в рукописи