В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей , а в октябре подорожал на 40%, а в ноябре еще на 25%. сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
В сентябре 1 кг винограда стоил 60 рублей , а в октябре подорожал на 40%, а в ноябре еще на 25%. сколько стоит 1 кг винограда после подорожания в ноябре?
Ответ(ы) на вопрос:
сентябрь-60рубоктябрь 60руб-100% х руб-40% => х=24стоимость в октябре 60+24=84рубноябрь 84руб-100% х руб-25% => х=21стоимость в ноябре 84+21=105руб
Не нашли ответ?
Похожие вопросы