Машу заинтересовал вопрос о том,кака река и на сколько километров длиннее: Волга или Лена?Каких данных недостает Маше,чтобы ответить на этот вопрос?Где можно прочитать сведения о длине рек нашей страны? Из географического атлас...
Машу заинтересовал вопрос о том,кака река и на сколько километров длиннее:
Волга или Лена?Каких данных недостает Маше,чтобы ответить на этот вопрос?Где можно прочитать сведения о длине рек нашей страны?
Из географического атласа Маша узнала,что длина реки Лены 4400 км,а для Волги 3530 км.Сформулируй задачу,которую нужно решить Маше.
Реши задачу .Вычисли и запиши ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
длина р.Лены 4400км
длина р.Волги 3530км
на сколько р.Лена длинее р,Волги?
1д)4400-3530=870км(длинее)
ответ: на 870км р.Лена длинее р.Волги