Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника на три дня. В первый день она переработала 35% всех семян, что составило 49 т. В третий день было переработано 6/7 того, что во второй день. Сколько тонн семян было перер...
Маслобойня переработала поступившие семена подсолнечника на три дня. В первый день она переработала 35% всех семян, что составило 49 т. В третий день было переработано 6/7 того, что во второй день. Сколько тонн семян было переработано во второй и третий день?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
35%=0.35≈35 - 49т
6*7=42%=0.42≈42т второй
49+42=91т переработана всего тон.
Ответ:91т и 42%