Масонские ложи еще существуют?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масонские ложи есть и работают по всему миру. В России тоже. Есть официальный Сайт Великой Ложи России freemassonry.ru Не совсем понятно, почему зачастую такое негативное отношение к масонам. То, что некоторые люди используют полученные знания "не по адресу", знания ни при чем; дело, как всегда в человеческом факторе. И Розенкрейцеры тоже есть - точно знаю, что в Москве есть общество. Все эти общества абсолютно легальны.
Гость
А как же!
Гость
Аха! Комитет 300...
Гость
Если и существуют, то непременно их деятельность находится под строжайщим контролем спец служб. По крайней мере мне сие так представляется. И если вдруг деятельность подобной организации сможет нанести потенциальный вред спокойствию и процветанию общества, она присекается.
Гость
Никогда не исчезали разного рода объединения, основываясь на потребности властвовать над людьми. Думается и сейчас они имеют место, только вот названия меняют.
Гость
А как же! Есть вещи, которые никогда не исчезнут.