Масоны, кто они, какой они веры? ведь они рулят! И пох христиане вы или мусульмане, буддисты или атеисты!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никакой. В основе - воинствующий иудаизм, каббала и прелесть. Они мечтают сами управлять миром. Финансовые потоки уже под себя подвернули. Осталось немного - сломать Православие, как признали Тетчер и Бжезинский.
Гость
" Братство Мы – Вольные Каменщики или Франкмасоны. Наше древнее Братство объединяют вера, любовь и свобода, традиция, труд, поиск и приверженность истине, ответственность, помощь ближнему и благотворительность. Орден Наше Братство – традиционный посвятительный Орден людей всех рас и национальностей, разных вероисповеданий. Орден упорядочивает совместную работу, направленную на раскрытие высшего духовного начала в человеке и познание универсальных принципов бытия. Вера Мы верим в Единую Высшую Силу как первопричину всего сущего, выраженную под именем Великого Архитектора (Строителя) Вселенной, в гармонию и красоту созданного им Мира, верим в бессмертие Души – возрождение к Грядущей Жизни. Масонство не является религией. Мы не предлагаем какого-то пути к Спасению – каждому человеку следует искать его там, где он поклоняется неисчерпаемому Всевышнему. Тем не менее, мы убеждены, что путь этот для многих и, прежде всего, для людей действия проходит и через личное духовное самосовершенствование, через волю к поиску гармонии Истины, Добра и Красоты. Ритуал Ведущим в Ордене является ритуал. Прохождение ритуала – индивидуальный опыт каждого из братьев. Ритуал – это аллегория, система символов в действии. Он не может быть полностью выражен иными способам. В строгом следовании ритуалу и принципам регулярности находит свое выражение верность традициям Ордена. Наша задача – вместе идти по трудной дороге самопознания. Этот путь, который и есть масонство, требует дисциплины и последовательности, стремления к знанию, уважения к традиции, единства слова и дела. Масонство – это тяжелый упорный духовный труд. Масонская регулярность Масонской регулярностью является приверженность Ложей базовым масонским принципам и ценностям, на основе которых устанавливаются отношения в масонстве и создаются условия для сохранения масонских традиций. В частности, к таким принципам можно отнести: • вера в Бога и бессмертие Души, • исключение религиозных и политических вопросов на масонских собраниях • допуск к членству только мужчин; • учреждение Великой Ложи другой регулярной Великой Ложей или тремя регулярными Ложами; • невозможность проведения ритуальных собраний с представителями нерегулярных, парамасонских и немасонских объединений. Регулярное масонство не занимается политикой и всегда лояльно законно избранной власти своей страны. Масонство – не профессия, не секта и не миссионерская организация. Масонство не забирает людей из мира. Масонство привносит свет традиций в духовные поиски человека не с тем, чтобы он нес в мир какие-то особые миссионерские идеи. Масону запрещены ссылки на авторитет масонства. Кроме передаваемых традиций существует только точка зрения Брата. Никто не может говорить от имени масонства. Познание законов Силы, Мудрости и Красоты формирует чувство меры, то есть, такие способности как терпимость, стойкость, предусмотрительность и справедливость. Все это не только цель, но и средство, необходимое братьям для реализации себя в делах и поступках. Одним из любимых символом масонства являются череп и кости как символ смерти. Этот символ смерти христиане носят на своем кресте. У масонства множество символов, но главных два. Общий символ мирового масонства – пятиугольная звезда (пентаграмма) . И большая государственная печать всемирного масонства – шестиугольная звезда с цифрами 6 в каждом луче этой звезды. Эти шестерки дважды задают число зверя 666 (Откр. 13:18)."
Гость
Масоонство — нравственно-этическое движение, возникшее в 18веке в виде закрытой организации. Этика и философия масонства опираются на монотеистические религии. Религиозные убеждения кандидата являются предметом его совести. При вступлении кандидат приносит обязательство перед Священной Книгой той веры, которую он исповедует, и которая воплощает Откровение свыше его веры, это может быть Библия, Коран, Тора и др. Обычно кандидат принадлежит к одной из традиционных религий, соответственно, Христианству, Исламу, Иудаизму, однако в нерегулярных ложах континентального европейского масонства требования к вере кандидата ослабляются, допускается принятие кандидатом философии деизма или Бога — «Великого Архитектора Вселенной» как абстрактного принципа, идеи-символа, либо вообще отменяются, а в ложу могут войти атеисты и агностики.
Гость
они никуда не исчезли, живут и здравствуют по сей день, но себя не рекламируют )
Гость
Иудеи, ждут своего мессию из колена Данова.
Гость
Вольные каменщики.... хм они под завесой тайны Недостаточно информации по поводу того чем они занимались и есть ли они сейчас Слышал лишь что во времена Петра 1, несколько графов принадлежали к этому сообществу
Гость
Есть такие "каменьщики" и как бы они не были могущественны, больше позволенного Богом не сделают, так же как и сатана.
Гость
Масоны знают, а не рулят...
Гость
их бог Элохим, дающий свет или по-гречески Люцифер, наш истинный Творец, вот памятник ему
Гость
Давно, они, не рулят.
Гость
Вся власть у Бога, абсолютная власть принадлежит только Ему.
Гость
сатанисты)