Масса 5 помидоров и 2 огурцов равна массе 9 помидоров и 1 огурца. Что больше масса 8 помтдор или масса 1 огурца. Помогите решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса 8 помидоров больше. По крайней мене по моему мнению. Так как я нарисовала 5 помидоров и 2 огурца, поставила равно, на другой стороне нарисовала 9 помидоров и 1 огурец. Начала вертикально зачеркивать их. У меня остался 1 огурец равен 4 помидорам, следовательно 8 помидоров в 2 раза больше, чем 1 огурец
Гость
1 огурец=4 помидорам соответственно 8 помидоров весят больше!