Масса алюминиевого провода 54 кг, а его электросопротивление 56 Ом.Найти его длинну и площадь сечения. Ответ 6,33 км.: 3,16 мм2 Нужны формулы и решение !!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тут всего 2 формулы. Сопративление и объём. Провод - это цилиндр. Значит объём провода V=L*S Найдём сначала объём p=2,7 m=54 V=54/2,7=20 кг/м^3 R=p*L/S 56=0.028*L/S L=X S=Y [latex]\{ {{y*x=20} \atop {\frac{x}{y}=2000}} \right.[/latex] [latex]\left \{ {{x=y*2000} \atop {x=\frac{20}{y}}} \right.[/latex] Решай систему, считать я не умею.