Масса арбуза в два раза больше массы дыни. Вместе же арбуз и дыня весят 6 кг. Сколько килограммов весит арбуз?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
масса дыни Х, масса арбуза 2Х х+2х=6 3х=6 х=6:3 х=2 ответ: масса дыни 2 кг, масса арбуза 2+2=4 кг
Гость
Пусть масса дыни - х кг. Тогда масса арбуза 2х кг. А по условию задачи 2х+х=6 кг. Составим и решим уравнение : 2х+х=6 3х=6 х=6:3 х=2 (кг) - масса дыни. 2*2=4 (кг) - масса арбуза. Ответ:масса арбуза 4 кг. Удачи!:)