Масса автомобиля с грузом 12 центнеров а масса груза 4 центнера.Какова масса двух т?

Масса автомобиля с грузом 12 центнеров а масса груза 4 центнера.Какова масса двух т??ких автомобилей без груза?Ответ вырази в килограммах
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ 16 центнеров=1600кг. поскольку масса автомобиля без груза равна: 12-4центнера= 8ц. а масса двух таких автомобилей равна: 8ц*2=16 центнеров. 1 центнер =100кг следовательно 16центнеров =16*100= 1600кг)