Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу равно300 кПа?
Масса автомобиля 1500 кг. При какой площади соприкосновения шин с дорогой давление на дорогу равно300 кПа?
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m = 1500кг
p(давление)= 300кПа
g = 9.8
Вычисление:
По формуле p=F\S можем найти площадь соприкосновения S= F\p=mg\p= 1500кн*9.8\300000Па = 0.049м в квадрате
Не нашли ответ?
Похожие вопросы