Масса автомобиля (без колес и осей) равна 1200 кг. Мы будем считать, что вес автомобиля распределен поровну между всеми четырьмя колесами. Когда в машину садятся 4 человека массой 75 кг каждый, кузов автомобиля "проседает" (оп...
Масса автомобиля (без колес и осей) равна 1200 кг. Мы будем считать, что вес автомобиля распределен поровну между всеми четырьмя колесами.
Когда в машину садятся 4 человека массой 75 кг каждый, кузов автомобиля "проседает" (опускается на пружинах) на 5 см.
Какова будет длина не нагруженной пружины (например, если пружину достать из автомобиля), если известно, что в автомобиле без пассажиров длина пружины равна 40см?
Дайте ответ в сантиметрах с точностью до целых. (c решением)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ещё сделать колхозное решение, через отношения веса пассажиров и самой машины, но этот вариант более правильный