Масса двух одинаковых мешков 100 кг, а масса такого мешков картофеля и мешка моркови 80 кг. Найди массу мешка моркови.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть масса одного мешка картофеля будет х, значит масса двух будет 2х=100, известно, что масса мешка картофеля и моркови равна 80кг. Пусть масса мешка моркови будет у. Составим и решим систему уравнений [latex] \left \{ {{2x=100} \atop {x+y=80}} \right. [/latex] 1)х=100:2 х=50(масса одного мешка картофеля 2) у=80-50 у=30 значит, масса мешка с морковью составляет 30 кг