Масса канистры 40кг. без бензина 2 кг. Какова масса канистры заполненная наполовину . и как решить

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если полная канистра весит 40 кг и 2кг из 40 это вес канистры, значит в полной канистре 38 кг бензина, соответственно канистра залитая на половину будет равна 21 кг
Гость
40-2=38кг чистый бензин 38:2=19кг половина чистого бензина который заполняет бочку 19+2=21кг на половину полная бочка