Масса кислорода заключенного в сосуд равна 64 г. его температура равна 27 градусов. определить внутреннюю энергию кислорода . молярная масса кислорода 32г/моль. P= 8,31дж/(моль*к). ответ в джоулях

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Внутренняя энергия будет равна: [latex]U=\cfrac{3}{2}\cfrac{m}{M}RT=\cfrac{3}{2}\cdot\cfrac{64}{32}\cdot 8,31\cdot 300\approx 5\cdot 10^3[/latex]Дж Ответ: [latex]5\cdot 10^3[/latex]Дж