Масса колбасы равна 0,8 кг, а масса сыра равна 0,3 кг. Масса 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.р.Вся покупка стоила 3,28 тыс.р.Сколько стоил 1 кг колбасы?
Масса колбасы равна 0,8 кг, а масса сыра равна 0,3 кг. Масса 1 кг колбасы дешевле 1 кг сыра на 0,3 тыс.р.Вся покупка стоила 3,28 тыс.р.Сколько стоил 1 кг колбасы?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть 1 кг сыра стоит х тыс руб. Тогда 1 кг колбасы стоит х-0,3 тыс руб. Составим уравнение:
0,3х+0,8(х-0,3)=3,28
0,3х+0,8х-0,24=3,28
1,1х=3,52
х=3,2
Ответ: 3,2 тыс. руб.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы