Масса котенка 300грамм,что состовляет 2/5 массы щенка. а масса щенка составляет 3/20 ма

Масса котенка 300грамм,что состовляет 2/5 массы щенка. а масса щенка составляет 3/20 массы собаки. надо найти массу собаки помогите пожалуйста зорание спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
300/2*5=750 г весит щенок750/3*20=5000г=5кг весит собака------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------