Масса неизвестного Металла= 2 кг, объем 0,5 л. Найти его плотность

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                        Решение m=2кг                                       Формула плотности :p=m:v v=0.5 л                                   Значит: p=2:0.5                                                     p=4                                                 Переводим из л в кг =2*4 =8                                                                   Ответ:8кг/метр куб