Масса одной коробке 2 раза больше чем масса другой А их Общая масса равна 57 килограмм чему равна масса каждой коробке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
57 : 3 получается 19 - это масса одной коробки 19 умножаешь на 2 получается 38 - масса второй коробки
Гость
элементарная задача берешь массу одной коробки за х а массу другой за y составляешь систему уравнений и решаешь 2x=y x+y=57  x+2x=57 2x=y 3x=57 2x=y                      только на каждые два примера значок системы не забывай,  x=19 y=38                одна коробка весила 19 кг вторая 38 кг