Масса первого бруска в три раза больше, чем масса второго. На какой брусок действу?

Масса первого бруска в три раза больше, чем масса второго. На какой брусок действу??т большая сила тяжести и во сколько раз?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Масса первого бруска в три раза больше, чем масса второго  m₁ = 3m₂ Сила тяжести зависит от массы F = gm, сила тяжести прямо пропорциональна массе, т. е. чем больше масса, тем больше сила тяжести. F₁ = gm₁ = 3gm₂, F₂ = gm₂, F₁ = 3 F₂ На первое тело действует сила тяжести в три раза больше, чем на второе.