Масса планеты А 6*10^23 кг, масса планеты В 2*10^23 кг. Во сколько раз масса планеты А меньше масса планеты В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти во сколько раз планета А больше массы планеты В. Нужно А:В. 6*10²³:2*10²³=3. Ответ: в 3 раза планета А больше планеты В.
Гость
ошибка в задаче, так как масса А больше Б, но если следовать строго задаче: 2*10^23 / 6*10^23 = 1 / 3 масса планеты А меньше Б в 1/3 раза, в жизни говорят А больше Б в 3 раза.