Масса. сена составляет 1\4 часть массы свежескошенной травы.Сколько киллограмов сена можно получить из 76кг свежескошанной травы?Какая масса свежескошенной травы потеряна при высыхании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сено=19 кг, потеряна масса величиной в 57 кг
Гость
1) 76:4*1=19(кг)-сена 2) 76-19=57(кг) потеряно массы свежескошенной травы Ответ:19 кг сена.,57 кг свежескошенной травы потеряно.