Масса шести одинаковых ящиков с конфетами равна 120 кг . Масса пустого ящика-2кг. Чему ровна масса конфет в одном ящике

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ящиков-6. Их масса- 120кг. Пустой ящик весит 2 кг. Сначала найдём массу одного ящика(не пустого) 1)120/6=20(кг)-масса одного ящика. Теперь нужно найти массу конфет в ящике, известно, что пустой ящик весит 2кг. 2)20-2=18(кг)-масса чисто конфет Вроде всё нормалльно объяснил, если есть вопросы, спрашивай!