Масса слитка золота , имеющего форму куба с ребром 2 см, равна 154,4 г. какова масса слитка золота, имеющего форму куба с ребром 3 см?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V₁ = 2³ = 8 см³  -  объём первого куба V₂ = 3³ = 27 см₃    - объём второго куба   Узнав во сколько раз больше второй объём по отношению к первому, получим что во столько же раз вторая масса больше первой  V₂/V₁ = m₂/m₁ V₂/V₁ = 27/8  m₂/m₁ =27/8  m₂ = 154,4 * 27 / 8 = 521,1г  Ответ: 521,1 г