Масса слона в 5 раз больше массы бегемота.Чему равна масса слона, если масса бегемота на 4 тонны меньше.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х т - масса бегемота, тогда 5х - масса слона масса слона больше массы бегемота на 4 т, составляем уравнение 5х-х=4 4х=4 х=1 - бегемот 5*1=5 - слон Ответ: масса слона 5т
Гость
5х-х=4 4х=4 х=4:4 х=1(т)- масса бегемота 1*5=5(т)- масса слона