Масса сплава из алюминия и золота равна 800 г .отношения массы алюминия к массе золота 22:78. Сколько граммов алюминия и золота в сплаве ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Отношение массы алюминия к массе золота можно рассмотреть как отношение частей массы алюминия и золота Сложим их: 22+78=100 (частей) 800/100=8 (г) - столько грамм весит одна часть Теперь подсчитаем массу алюминия: 22*8=176 (г)                               массу золота:      78*8=624 (г)