Масса сушеных грибов состовляет одну десятую часть массы свежих грибов сколько кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2) Сколько кг свежих грибов надо взять чтобы получилось 6 кг сушеных? Помогите из этого составить ...

Масса сушеных грибов состовляет одну десятую часть массы свежих грибов сколько кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих? 2) Сколько кг свежих грибов надо взять чтобы получилось 6 кг сушеных? Помогите из этого составить короткий вопрос
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 30:10=3 кг сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих грибов 2) 6 х 10= 60 кг свежих грибов нужно взять, чтобы получилось 6 кг сушеных 3) Сколько всего получилось свежих грибов? 30+60=90