Масса тела 600 г. Найти силу тяжести и вес этого тела. Изобразить на чертеже. Помогите срочноооо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано : m =600г=0,6кг т.к всё надо перевести в кг g=10Н/кг ___________________________ Fт=?Н Р=?Н Решение : Р= Fт= m× g=0,6кг×10Н/кг=6000Н М:1см=2000Н Рисуй квадрат от квадрата спомощью диагоналей сделай так чтобы была середина .От точки середины длиной 3 см это сила тяжести Вес от опоры тоесть под телом от опоры стрелка длиной 3 см она будет больше на 1 клетку .Удачи тебе .