Масса трех зайцев равна 18 кг. Чему равна масса 5 таких же зайцев? Реши задачу. ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________...

Масса трех зайцев равна 18 кг. Чему равна масса 5 таких же зайцев? Реши задачу. _______________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:3=6 кг (масса одного зайца) 6*5=30 кг (масса пяти зайцев)
Гость
1) 18:3=6(кг)2) 6*5=30 (кг)