Масса угля в железнодорожном вагоне 60 тонн . Самосвал может взять три десятые части этого груза .Сколько рейсов надо сделать самосвале ,чтобы разгрузить 6 таких вагонов ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
60 : 10 х 3 =18 т. угля может взять самосвал  за один раз.  60 х 6 = 360 т. угля находится в 6 таких вагонах.  360 : 18 = 20 рейсов надо сделать самосвалу чтобы разгрузить все вагоны.