Масса восьми одинаковых коробок с пастилой ,,Неженка'' равна 4800г.Чему равна пастил?

Масса восьми одинаковых коробок с пастилой ,,Неженка'' равна 4800г.Чему равна пастил?? в одной коробке ,если масса пустой коробки 100г?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Найдём сколько весят все пустые коробки: 8*100=800(г) 2. Из всей массы вычтем вес пустых коробок, и останется вес пастилы в 8 коробках: 4800-800=4000(г) - вес всей пастилы без коробок. 3. Теперь найдём вес пастилы в одной коробке: 4000÷8=500(г) - вес пастилы в одной коробке. Ответ: Масса пастилы в одной коробке равна 500 грамм