Масса ящика 2 гк а масса яблок которые в нем лежат на 18 кг больше массы ящика.Узнай массу ящика с яблоками

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)2+18=20 кг 2)20+2=22 кг Ответ:22 кг.
Гость
Масса ящика с яблоками - это прежде всего сумма массы яблок и массы самого ящика. Получается: 18+2=20 (кг) - масса яблок. 20+2=22 (кг) - масса ящика с яблоками. Ответ: масса ящика с яблоками 22 кг.