Масса зайца на 3 кг больше ,чем масса кроля. Масса двух зайцев равна массе 5 кролей. Какова масса 1 зайца и 1 кроля? (задача 2 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть х масса одного кроля, тогда (х+3) - масса одного зайца, По условию задачи известно, что 5х=2(х+3). Составим и решим уравнение: 5х=2(х+3) 5х=2х+6 5х-2х=6 3х=6 х=6:3 х=2 2 кг весит кроль. Сколько весит заяц? 2+3=5 Ответ: 2кг - кроль; 5кг - заяц. Если вы это решаете по другому, то простите, второй класс вообще не помню. Решаю на уровне шестого. (^______________^)