Масса золы, полученной при сжигании дров, гораздо меньше массы исходных веществ. Объясните, не противоречит ли этот факт закону сохранения массы вещества?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно не противоречит. Т.к дрова - это древесина, а она является телом, а не веществом. А вот зола - это вещество и что бы с ней не делали, она не изменит массу.