Масштаб карты 1: 25000 каким будет Расстояние на местности если на карте оно 4 сантиметра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Оно будет 4:1*25000=100000см=100метров т.к., что бы найти на местности надо разделить S на карте на масштаб, а когда записываешь дробью то дробь переворачивается и просто умножается на числитель а потом делиться на знаменатель