Масштаб карты 1:300. Каковы длина и ширина прямоугольной площадки, если на карте они равны 4 и 6 см? Плиз решите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: Длина прямоугольной  площадки равна произведению длины отрезка на карте на масштаб карты: 6*300=1800 (см)=18(м) Соответственно ширина прямоугольной площадки также равна произведению отрезка ширины на масштаб карты: 4*300=1200(см)=12(м) Ответ: Длина площадки-18м; ширина 12м