Массив а вводится с клавиатуры.Сформировать новый массив B, состоящий из чётных элементов массива A.Элементы вводятся с клавиатуры. Размер произвольный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
vari, n: integer;a: array [1..1000] of integer;b: array [1..1000] of integer; beginwrite('Введите размер массива (макс. 1000): ');readln(n);writeln();for i := 1 to n dobeginwriteln('Введите эл. массива A[', i, ']');readln(a[i]);if a[i] mod 2 = 0 then b[i] := a[i]end;writeln();writeln('Эл. массива A');for i := 1 to n dowrite(a[i], ' ');writeln();writeln();writeln('Эл. массива B (чётные)');for i := 1 to n doif (b[i] mod 2 = 0) and (b[i] <> 0) then write(b[i], ' ') end.