Массив из пяти элементов заполняется натуральными числами. Составить программу, которая определяет сумму элементов массива, кратных трем и заканчивающихся на 7( программа Pascal)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var a:array[1..5] of integer; i,s:integer; begin writeln('Введите 5 чисел:'); for i:=1 to 5 do  begin  read(a[i]);  if (a[i] mod 3 = 0)and(a[i] mod 10 = 7) then s:=s+a[i];  end; writeln('s = ',s); end. Пример: Введите 5 чисел: 125 273 117 471 207 s = 324